Répètes concerts étudiants

Journées Nationales de l’Electroacoustique

Répétitions pour les 6 concerts des étudiants

lundi 14 et mardi 15 nov. 2016


 

lundi 14 nov : Auditorium – salle acousmatique

Répètes/concerts acousmatiques 1 et 2

8h20 Nathan Foucray-Bretonnière
9h05 Anne Piffard
9h45 Neels Tardieu
10h25 Antoine Boj
11h00 Sandrine Dumas Lavigne
11h40 Baptiste Martin de Fremont
12h15 Céline Perier

13-14h PAUSE MIDI

14h00 Jonathan Oberlander
14h40 Katherine Webster
15h20 Le Roux Loïc concert

16h00 PAUSE
16h30-17h40 CONCERT acousmatique 1

ordre Concert Acousmatique 1 :

  1. Nathan Foucray-Bretonnière
  2. Anne Piffard
  3. Neels Tardieu
  4. Antoine Boj
  5. Sandrine Dumas Lavigne
  6. Baptiste Martin de Fremont
  7. Céline Perier

répètes suivantes :

18h00 Ola Ziolkowska
18h40 Jean-Basile Sosa
19h20 Raphaële Dupire Loubaton

20h PAUSE
20h30-21h40 CONCERT acousmatique 2

ordre Concert Acousmatique 2 :

  1. Jonathan Oberlander
  2. Katherine Webster
  3. Le Roux Loïc
  4. Ola Ziolkowska
  5. Jean-Basile Sosa
  6. Raphaële Dupire Loubaton

22h tout le monde hors du bâtiment


 

lundi 14 nov : Salle d’orchestre (30) – Dôme mixte/multical

Répètes/concert mixte/multicanal 1

9h Daphné Hejebri
10h Christophe Robert
11h Gabrelle Ghislain
12h Emmanuel MÉNIS

13h-14h PAUSE MIDI

14h-16h Conférence / Rencontre Robert Normandeau

répètes suivantes :

16h30 Matthieu Pernaud
17h15 Maxime Mantovani

18h PAUSE
18h30-19h45 CONCERT mixte/multicanal 1

ordre Concert mixte/multicanal 1 :

  1. Daphné Hejebri
  2. Matthieu Pernaud
  3. Christophe Robert
  4. Maxime Mantovani
  5. Gabrelle Ghislain
  6. Emmanuel Ménis

 

mardi 15 nov : Auditorium – salle acousmatique

Répètes/concerts acousmatiques 3 et 4

8h20 Julie Mondor
9h05 Mr Hervé
9h45 Thomas Allard
10h25 Johann Philippe
11h05 Cecile Boehler
11h35 Raphaël Duquesnois
12h20 Diane Daher

13h05-14h05 PAUSE MIDI

14h05 Corentin Lavergne
14h40 Jérémie Dessertine
15h20 Christine Bonet-Chapuis

16h PAUSE
16h30-17h40 CONCERT acousmatique 3

ordre Concert Acousmatique 3 :

  1. Julie Mondor
  2. Mr Hervé
  3. Thomas Allard
  4. Johann Philippe
  5. Cecile Boehler
  6. Raphaël Duquesnois

répètes suivantes :

18h Matthieu Truffinet
18h40 Marie-Valentine David
19h15 Sylvain Sculfort-Domas

20h PAUSE
20h30-21h40 CONCERT acousmatique 4

ordre Concert Acousmatique 4 :

  1. Diane Daher
  2. Corentin Lavergne
  3. Jérémie Dessertine
  4. Christine Bonet-Chapuis
  5. Matthieu Truffinet
  6. Marie-Valentine David
  7. Sylvain Sculfort-Domas

22h tout le monde hors du bâtiment


 

mardi 15 nov : Salle d’orchestre (30) – Dôme mixte/multical

Répètes/concert mixte/multicanal 2

10h Daniel Arango-Prada
11h Louis Genieys
12h David Torres Tolosa

13h-14h PAUSE MIDI

14h Timothée Drelon
15h Arnaud Laurens
16h Stanislav Makovskiy

17h Raccord si nécessaire…

18h PAUSE
18h30-19h45 CONCERT mixte/multicanal 2

ordre Concert mixte/multicanal 2 :

  1. Daniel Arango-Prada
  2. Louis Genieys
  3. David Torres Tolosa
  4. Timothée Drelon
  5. Arnaud Laurens
  6. Stanislav Makovskiy

 

Création numérique – musicale et sonore